Clubmaster

Clubmaster

The winners of our clubmasters

All Clubmasters since 1993

YearMenLadiesAK 30 MenAK 30 LadiesAK 50 MenAK 50 LadiesJuniorFoursomeAK 65 MenAK 65 Ladies
2022Dr. Michael Prein / Andy Wale
2021Dennis SölleGudru SonnenscheinDennis SölleSabrina StoffmehlDr. Michael PreinGudrun Sonnenschein-Julian Benger/ Dennis SölleClaus-Jürgen AgstenKarin Borchardt
2020Julian BengerGudrun SonnenscheinAndy WaleSabrina StoffmehlKnut HerzogGudrun SonnenscheinLeon AubrechtFabio Frentzen/ Frank DrehmannClaus-Jürgen AgstenKarin Borchardt
2019Andy WaleGudrun SonnenscheinThomas RuhnkeGudrun SonnenscheinOtto HansGudrun SonnenscheinThomas SchultzOtto Hans/ Manfred KöhlerOtto HansChrista Hans
2018Julian BengerSabrina StoffmehlThomas RuhnkeSabrina StoffmehlAndreas TreiberGudrun SonnenscheinThomas SchultzThomas Ruhnke/ Andy WaleOtto HansChrista Heidrich
2017Julian BengerGudrun SonnenscheinDr. Michael PreinSabrina StoffmehlDr. Michael PreinGudrun SonnenscheinThomas SchultzKatharina Schneider/ Björn de Bruyn Ouboter
2016Andreas TreiberSylvia SchultzEugen EwaldsSylvia SchultzEugen EwaldsMonika ConventSamuel BaekKatharina Schneider/ Frank Drehmann
YearMenLadiesSenior menSenior ladiesJuniorFoursome
2015Yannik SpinnenGudrun SonnenscheinDirk ReicheltMarion HaubrichMichael ProkopTobias Würtzel/ Christopher Hintze
2014Paul NickelGudrun SonnenscheinUlrich StolteMarion HaubrichYannik SpinnenOtto Hans/ Gudrun Sonnenschein
2013Paul NickelJessica RedemannUlrich StolteBettina BremeierPaul NickelPaul Nickel/ Ulrich Stolte
2012Ulrich StolteSabrina StoffmehlUlrich StolteRegine AnstötzPaul NickelPaul Nickel Ulrich Stolte
2011David AndrewsGudrun SonnenscheinOtto HansAngelika DraubSeung-Hyun Paik/ Caroline Scarlett GrammatikChun-Gy Paik / Seung Hyun Paik
2010Clemens OffergeldGudrun SonnenscheinWolfgang KöhlerBettina BremeierAdam Rupaszov / Caroline Scarlett GrammatikAlexander Menk/ Oliver Höffken
2009Alexander MeukLaura MertensOtto HansMarion HaubrichAlexander Menk/ Laura MertensDavid Andrews/ Ulrich Stolte
2008David AndrewsMarion HaubrichOtto HansWaltraud PeschgesKevin Augustin/ Laura MertensDavid Andrews/ Ulrich Stolte
2007Holger CremerSylvia SchultzOtto HansBettina BremeierKevin Augustin/ Laura MertensDavid Andrews/ Ulrich Stolte
2006David AndrewsRegine AnstötzOtto HansMonika SiebertKevin Augustin/ Laura MertensDr. Michael Prein/ Holger Cremer
2005David AndrewsMarion HaubrichOtto HansBettina BremeierKevin Augustin/ Laura MertensMonika Siebert/ Dr. Michael Prein
2004René RheimsHeidi SaersHubert StalpersFia Alderin
2003René RheimsSylvia SchultzHubert StalpersBarbara SchmidtMarco Kranz/ Jasmin Schicks
2002Nick HollubeckHeidi SaersHubert StalpersBettina BremeierAlexander Menk/ Laura Mertens
2001Nick HollubeckSylvia BrandtHubert StalpersFia AlderinMatthias Müsgens
2000Nick HollubeckSusanne DienersHans KüppersNick Hollubeck
1999Nick HollubeckSylvia BrandtReinhard RoderFia AlderinNick Hollubeck
1998Alexis VulliezSusanne DienersGerd SchultzBettina BremeierNick Hollubeck
1997Jan MeierlingSusanne DienersDr. Dieter SamansMarlies von BeckerathJan Meierling/ Anna Samans
1996Jan MeierlingSusanne DienersHeinz SprankmannMarlies von BeckerathJan Meierling
1995Christian BellInge SchürmannRaimund WellerStefan Müller
1994Josef BellUrsula VogelDr. Dieter DänzlerMarlies von BeckerathStefan Müller
1993Dr. Matthias MitscherlichUrsula Vogel

Cookie Einstellungen

Unsere Webseite wird von uns fortlaufend verbessert und wir verwenden zu diesem Zweck Cookies. Für eine optimale Nutzererfahrung empfehlen wir, diese zu akzeptieren. Andernfalls werden Teile der Seite in der Darstellung datenschutzkonform deaktiviert.